网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】廖女士投诉大邑港华燃气

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2018-01-12
导读: 投诉者情况姓名 廖女士 电话 189*** 地址 成都市 email 435*** 投诉类别 水电气 投诉对象情况投诉对象名称 大邑港华燃气 地址 四川省成都市大邑县晋原镇鹤翔大道260号 联系人 大邑港华燃
投诉者情况姓名廖女士电话189***地址成都email435***投诉类别水电气投诉对象情况投诉对象名称大邑港华燃气地址四川省成都市大邑县晋原镇鹤翔大道260号联系人大邑港华燃气电话028-88290641投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)每天一到做饭时间就没气中午和晚上晚上有时候要到半夜才有气连饭都无法做现有证据安仁镇各个小区业主都可查证投诉请求希望能给一个合理的解决方法大邑港华燃气回复四川消费网内容如下:尊敬的燃气用户:您好!受全国大范围“煤改气”、大气污染防治和冬季用气量倍增等因素影响,今年天然气供应出现全国性的紧张局面,因上游限量供应,我县天然气供应面临一定缺口。目前,大邑港华已启动冬季气源应急保障预案,从11月23日起对我县非居燃气用户采取错峰供气方案:即每日早上10点至下午8点暂停供气,尽量满足广大居民燃气用户生活用气的需求。同时,我公司在一个月以前就研究决定,暂停非居燃气用户的受理与安装。在此,我公司强烈呼吁广大燃气用户:1、请尽量错开用气高峰期,安全用气,节约用气。2、尽量不适用燃气取暖设施设备。3、如果出现断气现象,请及时检查燃气具并关闭燃气阀门。我公司已将上述情况报告县主管部门,县主管部门也引起高度重视,同时,我公司也将积极与上游供气单位保持密切联系和交流,增加供给量,为今冬明春的天然气保供工作积极努力。再次感谢广大燃气用户的理解、支持与配合。由此给您造成的不便,深表歉意!2018年1月10日17:15分四川消费网回访:廖女士称已知悉回复情况,期待有所改善。

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2018. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 苏ICP备18046225号-3
Top