网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】刘女士投诉华为手机

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2018-01-12
导读: 投诉者情况姓名 刘女士 电话 189*** 地址 绵阳市 email 43***@qq.com 投诉类别 手机通讯 投诉对象情况投诉对象名称 华为手机 地址 绵阳市 联系人 华为 电话 08162251618 投诉内容 (事实时间、
投诉者情况姓名刘女士电话189***地址绵阳市email43***@qq.com投诉类别手机通讯投诉对象情况投诉对象名称华为手机地址绵阳市联系人华为电话08162251618投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)2017年1月3日左右购买华为nova2plus手机一部,与2018年1月2日晚上死机打不开,2018年1月3日上午去华为售后维修;检查结果:主板坏了,当时换了主板,晚上,我给朋友发图片发现无法打开照相机;1月4日,又去华为售后,当时检查结果是:3号换上去的主板是坏的,连不上照相机;他们要重新进一个主板来换上,要等5天左右。于2018年1月8日又去重新换主板,但换上主板任然不能照相;维修人员反复检查,发现前摄像头是坏的。要重新更换修理。现有证据2018年1月3日华为终端服务报告、2018年1月4日(他们打错了打成了2017年1月4日)华为终端服务单、2018年1月8日华为终端服务单投诉请求现在华为给出的处理意见是重新换成同款、同色的手机。但是我经过这几次的折腾,对这款机型完全丧失信心。要求更换其他型号的机型!华为不同意!华为回复四川消费网内容如下:四川消费网你好,已请当地售后同事跟进解决问题,当地同事今天反馈已和用户沟通好,补差价为用户更换了其他高配机型。还请周知。消费者在四川消费网留言称:商家已经答复换款,同时补差价的部分我补一半,他们补贴一半。非常谢谢您们!

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2018. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 苏ICP备18046225号-3
Top