网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】樊女士投诉成都燃气公司

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2019-03-15
导读: 投诉者情况姓名 樊女士 电话 15*** 地址 成都 email 164**q.com投诉类别水电气 投诉对象情况投诉对象名称 成都燃气公司 地址 成都燃气公司 联系人 简班长 电话 02882953571 投诉内容 (事实时
投诉者情况姓名樊女士电话15***地址成都email164**q.com投诉类别水电气投诉对象情况投诉对象名称成都燃气公司地址成都燃气公司联系人简班长电话02882953571投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)2019年3月4日第一次接到燃气公司工作人员电话告知我在奥克斯广场9栋2102的房子欠1550方的燃气费用没有缴纳。电话询问工作人员告诉我,这个气费是从2013年6月交房至今的费用从未缴纳。当时工作人员告诉我他们简班长的电话(028-82953571),询问班长什么会累积6年的气费,这期间我们没有接到任何通知,而且这个房子是我2015年3月买的二手房,在变更户名的时候是结清燃气了的,不然无法变更燃气户名。而且2016年6月以后就装修为办公用,没有任何燃气设备。这笔巨额的费用是如何产生,什么时间段产生燃气公司都无法查询到,他们的处理意见是按照最低燃气费用收取1.89元,总费用2929元。本人对燃气公司的处理不接受。这笔巨额的燃气费用的产生是燃气公司工作人员的疏忽,6年期间从未入户查气,导致这笔巨额燃气费用的产生时间不清楚,无法分辨费用由谁承担。现有证据买卖房子合同,出租房合同投诉请求减免燃气费2019年3月15日15:21四川消费网回访:他们承认他们的工作有失误,但是责任要我全付,就是气表上是多少就让我交多少钱,我肯定不能接受。之后就一直没有人联系我处理了。
中国消费者报四川记者站新闻热线:028—86512315四川消费网(https://www.engbus.com/weiquan/)投诉咨询热线:028—8653331586629315投诉咨询qq:12652315投诉邮箱:zxbly315sc@163.com微信公众号(四川消费网scxfw315)

【四川省消费者维权中心】樊女士投诉成都燃气公司

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2017-2019. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 赣ICP备19002462号-1
Top