网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】周女士投诉万华国际开发商

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2019-03-15
导读: 投诉者情况姓名 周女士 电话 187*** 地址 四川乐山市 email 2**@qq.com 投诉类别 房产家居 投诉对象情况投诉对象名称 万华国际开发商 地址 至乐路111号 联系人 万华国际开发商 电话 136*** 投
投诉者情况 姓名周女士电话187*** 地址四川乐山市email2**@qq.com 投诉类别房产家居 投诉对象情况 投诉对象名称万华国际开发商地址至乐路111号 联系人万华国际开发商电话136*** 投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 于2016年购买四川省乐山市至乐路万华国际楼盘,一拖在拖,不交房,于是找政府部门,住建局领导,帮忙协调,至今未果,我们老百姓,一辈子的心血,就为了这套房子,负债累累,请求政府部门帮助下解决我们老百姓的后顾之忧。 现有证据2016年购房,合同上约定2018年6月交房,至今未交。 投诉请求请求早日交房,让我们住上新房 乐山万华置业有限公司回复四川消费网内容如下:
关于业主投诉的回复
中国消费者报四川消费网: 接到贵网转来的投诉转办函后,我公司高度重视、落实部门和人员认真核实处理。现将有关情况回复如下: 我公司投资兴建的万华国际大型商业综合体项目位于乐山青江新区,分三期建设,前两期工程已竣工交付使用。业主反映的问题属第三期工程,由于拍得土地后该由出让方承担的搬迁高压线工作滞后,晚了九个月进场;加之环保整治、城市创卫等多种原因影响了工期。春节前,工程已按规划设计全面完成,现正在与总包方进行工程款清算和竣工验收材料准备。对于业主反映的逾期交房问题,我们都提前进行了通知,并在住建等有关部门的主持下定期开会,通报工作进展情况。3月14日,我们又专门联系此次涉及的四位业主,了解他们的诉求,告知最新工作情况:4月10日将给出明确的交房时间,最迟不超过6月30日。目前,业主情绪稳定,验收交房各项工作正有序进行。 谢谢监督支持! 乐山万华置业有限公司 2019年3月14日
中国消费者报四川记者站 新闻热线:028—86512315 四川消费网(https://www.engbus.com/weiquan/) 投诉咨询热线:028—8653331586629315 投诉咨询qq:12652315 投诉邮箱:zxbly315sc@163.com 微信公众号(四川消费网scxfw315)

【四川省消费者维权中心】周女士投诉万华国际开发商

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2017-2019. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 赣ICP备19002462号-1
Top