网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】张先生投诉洪雅县天然气有限

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2017-12-06
导读: 投诉者情况姓名 张先生 电话 138**** 地址 四川省 email *****@qq.com 投诉类别 水电气 投诉对象情况投诉对象名称 四川省洪雅县天然气有限公司 地址 四川省洪雅县洪川镇文昌路220号 联系人
投诉者情况姓名张先生电话138****地址四川email*****@qq.com投诉类别水电气投诉对象情况投诉对象名称四川省洪雅县天然气有限公司地址四川省洪雅县洪川镇文昌路220号联系人四川省洪雅县天然气有限公司电话028-37491301投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)天然气安装收取相关费用未公示在施工安装时征求用户意见天然气管路横跨我家安全通道天然气公司自认为安装施工完毕后伪造用户签字现有证据安装施工材料清单发票

【四川省消费者维权中心】张先生投诉洪雅县天然气有限

【四川省消费者维权中心】张先生投诉洪雅县天然气有限

【四川省消费者维权中心】张先生投诉洪雅县天然气有限

投诉请求天然气安装所需费用按照规定公示重新整改安装四川省洪雅县天然气有限公司回复四川消费网内容如下:
四川省洪雅县天然气有限公司关于中国消费者报四川消费网交办事宜的回复
尊敬的中国消费者报、四川消费网:贵网转来关于“四川省眉山市洪雅县三宝联和5组张先生用户反映安装材料清单和实际安装使用材料数量不符,用户签字伪造”、“天然气安装收取相关费用未公示,在施工安装时征求用户意见,天然气管路横跨我家安全通道,天然气公司自认为安装施工完毕后伪造用户签字”问题投诉(转办函第0014602期、转办函第0014626期)我司已分别于2017年11月30日、2017年12月4日收悉,收到反应问题电子信函后,我公司领导非常重视。立即责成相关部门进行调查处理,现将调查处理结果回复如下:我公司于2017年12月5日与张先生用户再次联系,经调查沟通后,我公司同意在安全规范的前提下,按照张才刚用户要求进行整改,张先生用户满意我公司的处理结果。特此回复!四川省洪雅县天然气有限公司二〇一七年十二月五日2017年12月5日17:13分四川消费网回访:消费者所留电话无人接听。

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2018. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 苏ICP备18046225号-3
Top