网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】杨女士投诉中国移动四川分公

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2018-06-20
导读: 投诉者情况姓名 杨女士 电话 158**** 地址 成都市武侯区 email 175****@qq.com 投诉类别 手机通讯 投诉对象情况投诉对象名称 中国移动四川分公司 地址 成都市高新区天府大道中段801号 联系人
投诉者情况姓名杨女士电话158****地址成都市武侯区email175****@qq.com投诉类别手机通讯投诉对象情况投诉对象名称中国移动四川分公司地址成都市高新区天府大道中段801号联系人网络销售负责人电话10086投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)6.10本人通过移动官方app更换语音及流量套餐时,网络页面上没有详细告知套餐生效时间,自动默认语音通话下月生效,上网流量本月生效且自动扣费,消费者没有详尽的之情权及选择权,现有证据购买时的截图投诉请求取消上网流量本月生效,自动扣费的款项返还。四川移动回复四川消费网内容如下:
关于四川客户杨女士投诉问题处理情况的报告
经核实,客户号码158****于2018年6月10日通过移动掌厅将其主资费“4g飞享套餐88元版”变更为“4g话音资费28元套餐”(下月生效),并办理“4g上网流量30元包月”(立即生效);在掌厅的业务简介中有明确说明“此前未办理任何流量月包及省心包的客户,转为4g自选套餐时,自选套餐中的上网流量资费为立即生效,语音通话资费为次月生效。”我公司于6月14日电话联系客户沟通,向客户详细解释掌厅情况,建议客户也可通过掌厅进行查询。经过沟通解释,客户对此次回复表示认可。2018年6月20日10:19四川消费网回访:杨女士称移动公司已经联系她沟通好,谢谢。
中国消费者报四川记者站新闻热线:028—86512315四川消费网(https://www.engbus.com/weiquan/)投诉咨询热线:028—8653331586629315投诉咨询qq:12652315投诉邮箱:zxbly315sc@163.com微信公众号(四川消费网scxfw315)

【四川省消费者维权中心】杨女士投诉中国移动四川分公

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2018. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 苏ICP备18046225号-3
Top