【四川省消费者维权中心】陈先生投诉转转平台

2018-06-20 14:27 来源:四川新闻网
投诉者情况姓名陈先生电话17****地址上海市email4****@qq.com投诉类别网络购物投诉对象情况投诉对象名称转转平台地址北京(成都分区)联系人转转优品电话??(010)86482873??投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)我是转转买家,于5月30号在转转软件平台购机,订单号1001749897876537358,本来买给爷爷用的,回家发现他自己买了手机,这个时候平台收到货了,我已通过验证付款了,但未发货,第二天发货,立刻与卖家联系,他人很好,同意退货,接着问题来了,这个也是我准备向消费者协会准备投诉的关键和平台客服联系多次,都说帮我登记反馈了,并且已经和卖家完全沟通好了,平台竟然还是发货了。到货后我拒收了,手机退回,平台竟然就不管了,我多次电话及客服反馈,客服工作懒散,推脱,我十分愤怒,直接准备投诉,他们的流程及环节的衔接太差,并且每个人就是呆板的做事,根本不务实,就只知道说帮登记,实际上每次问的时候都是不知道,极其愤怒09,考虑客服衔接问题,我就说暂时不投诉了,看你们后续的跟进了!现在主要问题最气愤的事物流已经退回签收,平台竟然不协助处理,我打电话问了卖家,卖家说没有收到货,我就电话给退回的顺丰快递,快递都比你们平台强的多,他去帮查找,手机退回到的是卖家当地的转转平台,现在我又不知道当地转转的电话,平台又不管了,也不联系了卖家来取回去或者寄给他,当地平台到卖家的距离也就10多分钟就到了,目前8号签收的,13号了,平台也不给我电话说处理结果及进度,也无法查询,并且你要不问,平台也不管,这样的平台还能经营下去真是奇怪了,我也是平台的老客服了,买卖记录可以查询,第一次遇到这样的情况,现在决定直接投诉消费者协会,特别差劲!我的电话也是注册转转的电话17621450807,昨日平台回电话说卖家的问题,我问了卖家,说平台没给出退款链接,卖家答应退款的!现希望卖家不要找各种理由推脱不予以退款!现有证据付款已经付了,手机已经联系退回的顺丰小哥确认退回到了成都当地的转转平台,而不是到了卖家手里!投诉请求平台不合理强制买卖,买家和卖家协商一致,平台竟然推责任给卖家!已经半月的时间了,要求立刻退款北京转转精神科技有限责任公司回复四川消费网内容如下:已联系用户告知为用户退款处理,用户认可。2018年6月19日14:40四川消费网回访:陈先生称已经处理好,转转平台承诺10天内退款,谢谢。
中国消费者报四川记者站新闻热线:028—86512315四川消费网(https://www.engbus.com/weiquan/)投诉咨询热线:028—8653331586629315投诉咨询qq:12652315投诉邮箱:zxbly315sc@163.com微信公众号(四川消费网scxfw315)
本文地址:https://www.engbus.com/weiquan/info/162462xw.html
版权声明:转载须经版权人书面授权并注明来源