网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】同学投诉熊猫分期/四川电信

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2018-05-16
导读: 诉者情况姓名 同学 电话 177***** 地址 成都市 email 920****@qq.com 投诉类别 手机通讯 投诉对象情况投诉对象名称 熊猫分期/四川电信 地址 四川省成都市 联系人 130***** 电话 180**** 投诉内容
诉者情况姓名同学电话177*****地址成都email920****@qq.com投诉类别手机通讯投诉对象情况投诉对象名称熊猫分期/四川电信地址四川省成都市联系人130*****电话180****投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)我校电信营业厅和熊猫分期平台绑定,而我当时并不知情。在我大一入学时于校电信营业厅办理每月82块的套餐,后得知办理此套餐自动被贷款,套餐强制使用18个月,每个月向熊猫分期的支付宝账号还款82元。据熊猫分期所说,学生将钱打到提供支付宝账号,由他们统一代缴话费。我校曾集中统计过被贷款学生人数及大致情况,但并未有处理结果。在使用82套餐期间我每月自行交话费,并未通过提供支付宝账号,熊猫分期也并未给我代缴话费。近日熊猫分期工作人员联系我,表示我逾期12期,总金额共计984元,要求我一次还清。而他们从未给我缴过话费,在我逾期期间也从来没有任何提示。我校受骗学生数量庞大,经我在微博了解,几乎成都所有的高校都有此种情况。就我看到的,有成都中医药大学,西南财经大学,成都石油大学,西南交通大学,西南民族大学等等,这说明此种情况在成都高校中是普遍性的,微博多位博主和记者都报道过熊猫分期坑骗学生的事例,也未有结果。我甚至看到了不止去年,甚至前年的微博在反应这个事情,也说明熊猫分期平台与成都高校电信绑定是长期性的,是一直在坑骗学生的。如果不及时解决,将会有更多的成都大学生上当受骗。进行投诉后电信工作人员联系我并承诺我只需支付使用套餐期间返还的每月15元的差价,而这每月15元的返款也是我并未收到的,电信直接返给熊猫分期。在我还未答应时电信人员表示自己要核算金额稍后联络我,随后熊猫分期又联系我要求我支付630元。在交谈过程中有恶意引导我的情绪涉嫌恶意取证,在此之前熊猫分期也曾威胁我要将我的个人信息披露给第三方,我多次警告仍执意而行。现有证据1.电话录音2.聊天记录3.大量相同受害者证据投诉请求1.请有关部门尽快介入调查,这是成都各个高校长期以来的毒瘤2.本人要求熊猫分期撤销所有非法请求,停止对我的骚扰同时向我道歉,并不得向任何第三方披露我的个人信息3.本人将不承担任何本不存在的费用四川电信回复四川消费网内容如下:我司协调代理商联系分期公司,分期公司提出需补交408.54元,其中用户自行缴纳98元,为用户赠送310.54元,合计:408.54元,用户对此方案认可无异议。5月11日再次回访用户,用户表示已处理好,认可处理方案。2018年5月14日消费者给四川消费网留言:经协商,我补了一个差价,问题已经处理好。

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2018. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 苏ICP备18046225号-3
Top