网友天下报 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】李女士投诉满城房产

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2018-05-11
导读: 投诉者情况姓名 李女士 电话 186**** 地址 四川省 email 93****@qq.com 投诉类别 房产家居 投诉对象情况投诉对象名称 满城房产 地址 成都市成华区天祥滨河路与武成大街交叉口 联系人 业务员
投诉者情况姓名李女士电话186****地址四川email93****@qq.com投诉类别房产家居投诉对象情况投诉对象名称满城房产地址成都市成华区天祥滨河路与武成大街交叉口联系人业务员—石胜永电话028-87580851、186***投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)时间:2018年4月28日。地点:甲壳特区(租房地名)、满城之家(满城房产总部)起因:本人于2018年4月28日在满城房产业务员石胜永的推荐下租用甲壳特区一标间(石独自先到房间,门窗已开)。当时石介绍房源信息如下:1、房间在上一租户(男)租用前已进行简装,上租户因工作调动租用两个多月后终止租房;2、上一租户搬离距我看房不下半月。发展:1、因房内阳台门把手坏损,维修人员于4月30日上午进行修理(后将阳台门关闭),当日下午我去租房处,门一打开便刺鼻装修味迎面袭来,进入室内后头晕、眼花。2、为此对房源装修信息产生怀疑,询问满城房产房管,被告知:房子是才从房主手里转接过来,开始说十多天才进行简装,后又反悔说是一个月前进行的装修,十天前搬入家具。结果:这种才装修的房子能住人吗?本人要求退房退钱(押金1500元、一个月租金1500元、服务费300元,合计3300元),满城房产房管领导拒绝和我沟通解决,说分钱不能退!现有证据房间毒气熏天!投诉请求1、满城房产在租房前以及签合同时向消费者隐瞒房源装修情况已是不争的事实;2、在本人得知实情后积极与满城房产沟通希望解决问题时,满城房产各部门踢皮球,房管部门领导拒绝沟通;3、3000多元对于刚毕业的大学生来讲并非轻若鸿毛,在此无助之时请相关部门与媒体为民做主!满城房产回复四川消费网内容如下:对于甲壳特区租客李女士投诉的问题处理结果:首先对租客李女士在租房过程中产生的不快表示抱歉。在接到租客李女士的投诉后,我司监察部门立即对问题情况进行了回访跟进,处理结果如下:1,现已和租客李女士妥善和解问题,已退还了租客李女士的应退欠款。2,针对租客李女士反映的租处有装修后的刺鼻气味,我们已派出专人前往查看,并拟对房屋进行甲醛检测,保障我们的每一位租客住的安心,安全,舒适。2018年5月10日11:31分四川消费网回访:李小姐称已处理好,谢谢。
责任编辑:四川新闻

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2018. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 京ICP备11023268号
Top