网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】江女士投诉中国铁建北湖国际

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2018-04-16
导读: 投诉者情况姓名 江女士 电话 199**** 地址 成都市 email 417***@qq.com 投诉类别 房产家居 投诉对象情况投诉对象名称 中国铁建北湖国际城二期物业公司 地址 成都市成华区湖景四路北湖国际
投诉者情况姓名江女士电话199****地址成都email417***@qq.com投诉类别房产家居投诉对象情况投诉对象名称中国铁建北湖国际城二期物业公司地址成都市成华区湖景四路北湖国际城二期联系人北湖国际城二期物业公司电话028-61297999投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)卫生间水管堵了,敲开地砖维修水管后地面地砖一直没有恢复,到现在已经两个多月没有人处理,导致无法正常入住现有证据图片

【四川省消费者维权中心】江女士投诉中国铁建北湖国际

【四川省消费者维权中心】江女士投诉中国铁建北湖国际

【四川省消费者维权中心】江女士投诉中国铁建北湖国际

投诉请求及时处理中铁房地产集团西南有限公司回复四川消费网内容如下:
关于中国铁建•北湖国际城2期业主投诉事宜的回复
致:中国消费者报、四川消费网针对贵司来函问询的北湖新城(营销推广名:中国铁建•北湖国际城2期,以下简称“该项目”)项目购买人江女士(以下简称“投诉人”)投诉事宜,我司(中铁房地产集团西南有限公司)收悉贵局函件后高度重视,组织相关人员就其投诉问题进行了逐一核查,现就相关情况汇报如下:经核实,投诉人所购房屋为该项目6栋1单元,投诉人于2018年2月26日报修卫生间地砖恢复整改问题。我司接到报修后保修中心立即协调保修单位,并就具体的地砖恢复方案与投诉人达成了一致意见。2018年4月4日,施工单位相关人员联系投诉人进场整改,但联系多次投诉人电话均处于无法接通的状态。2018年4月11日再次与投诉人沟通,约定本周四左右进场整改,投诉人表示认可。按照我司与投诉人签署的《商品房买卖合同》及相关补充协议约定,我司在合同约定的整改期限内为投诉人提供商品房质量保修服务,我司亦将严格按照合同约定履行保修义务。针对投诉人报修问题我司专门设立了保修中心,且工作人员受过专业培训,为投诉人商品房质量整改提供保修服务,投诉人可以通过物业管家(6栋管家联系方式:177***)报修整改并督促整改进度,也可以拨打保修中心电话028-84202140直接报修与查询进度,对于整改有质量或者方案有异议的,保修中心会出动保修工程师与投诉人当面沟通解决整改问题。我司承诺和保证严格按照国家法律法规以及买卖合同约定履行相关义务,切实做好商品房质量整改工作,提高客户满意度,欢迎广大业主对我司予以监督。若在整改维修或者物业服务中,发现我司存在工作懈怠、不履职等任何问题,可以拨打我司投诉举报热线028-83380130,我司将竭诚为广大业主提供优质服务。中铁房地产集团西南有限公司2018年4月12日

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2018. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 苏ICP备18046225号-3
Top