【四川省消费者维权中心】刘先生投诉四川省明圣天燃气

2018-03-12 14:28 来源:四川新闻网
投诉者情况姓名刘先生电话158---地址工业大道email390---@qq.com投诉类别水电气投诉对象情况投诉对象名称四川省明圣天燃气有限责任公司地址新都区毕生路联系人明圣天燃气公司电话028-83015527投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)本人于2018年1月初(具体时间不明)联系天然气公司开气,该公司回复师傅会提前一天联系。2018年1月27师傅联系开气,再告知我们他不负责连接管道。2018年1月30日再次联系该公司,该公司回复:要开管道需要排到年后(2018年2月15为春节)去了,你们要着急的话自己连接管道,到时再预约我们帮你开气就是了。想到外面找人连接的管道到时天然气公司说不合格,故我们排队等候。2018年2月24日,天然气公司师傅来接通管道,让我们自己联系公司来验收管到后开气。我电话天然气公司,其回复:天府香城印象产权有问题,我们年前接到通知,不开了。问其具体问题,让我去问开发商。我投诉的问题:1.2017年12月初联系该公司时,并未说明要我们自行连接管道,期间耽搁时间为10-15天。2.2018年1月30日联系时,并未告知我小区不能开气,并且态度很恶劣(就是我们就这样,开不开随便你,等不等随便你).3.该公司办理业务时间太长,若提前告知等待时间为x工作日也便于其他人安排时间现有证据有时间证据投诉请求居民交钱用气这个事与开发商和天然气公司的纠纷无关,请开通天然气你的投诉已在四川消费网首页“公开和解”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。四川消费网投诉中心咨询电话:028-8662931586533315
本文地址:https://www.engbus.com/weiquan/info/107302xw.html
版权声明:转载须经版权人书面授权并注明来源