网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】鲁女士投诉重长司永北分公司

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2018-03-07
导读: 投诉者情况姓名 鲁女士 电话 186***** 地址 成都市武侯区 email 329****@qq.com 投诉类别 交通工具 投诉对象情况投诉对象名称 重长司永北分公司渝ag8208 地址 永川 联系人 渝ag8208司机 电话 未
投诉者情况姓名鲁女士电话186*****地址成都市武侯区email329****@qq.com投诉类别交通工具投诉对象情况投诉对象名称重长司永北分公司渝ag8208地址永川联系人渝ag8208司机电话未知投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)2018年2月21日下午我坐了一班车从2点30分永川到邻水的然后到了车站3点车才来上车才发现那班车是永川到达州的只是会经过邻水但是买的票是写的到邻水那怎么也得把我送到目的地吧。一车的人有两个到邻水的其他的都是到达州然后到了邻水服务区之后司机就要我下车他说上车的时候就提醒了邻水的只能在服务区下因为我上车就去找位置了确实没有听到。另外一个到邻水的趁着大家在服务区休息上厕所的时候就走了我也不知道。之后司机上车了我一个女孩儿外面又在下雨让我在高速路上下车是不是不合规矩没有道理。然后我就在车上跟司机讲道理我说我买的是邻水的票怎么能让我在服务区下车至少给我拉到出高速路口那里吧外面天在下雨我告诉司机我怀着宝宝身体不太舒服送我去高速路口吧反正也要经过司机说我必须在服务区下车开始说找别的车拉我打了半天电话找不到呵呵他们都找不到车还非要我下车自己找真是没人性。司机还要用钱买我的车票被我拒绝了这根本不是钱的问题最后我还是在服务区下车了。现有证据实名车票客车车牌照片传不上来说我的格式不对我是当时用手机拍的可以随时联系我发给你们工作人员。投诉请求我因为没有妥协坚持跟司机讲道理因此也没有下车然后一车人的人觉得我耽误了他们的时间各种谩骂讽刺打击叫我下车说不下车正好拉去达州卖了等等等等反正我是说不出这样的话。最后我在服务区下车了下车时我说如果以后你们的家人朋友碰到我这样的情况你们就明白了。所以让我难过的不是被骂了是那些嘴脸所谓人性。就是因为这样的事情太普通班车在高速路上下人好像大家都觉得没什么但是我这个是在服务区就被要求下车对我们买票的人要求那么严格实名是为了维护这个秩序那真正保持该这个秩序的人呢?正常的班车在服务区下客正规吗?多危险。别说过年人多互相理解这是原则立场问题。希望你们能重视能整顿继续这样下去发展更慢素质更低。幸好我没事之后安全到家以后再碰到这种事我还是会坚持原则立场。再多人我也不怕。我们不能改变世界但不能让世界改变我们。重长司永北分公司回复四川消费网内容如下:我司于2月22日收到贵报发来投诉文件,关于旅客投诉渝ag8208在邻水服务区下客一事。收到该投诉文件后,公司领导高度重视,立即对此事进行了调查,就该投诉事件对旅客进行了解和回复,并作出如下处理,已将处理意见告知旅客。重长司永北分公司2月28日

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2018. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 苏ICP备18046225号-3
Top